Задача для 7 класса!

Вес покоящейся однородной мраморной колонны Р=166.4. Определите площадь колонны, если её высота h=6.4 а плотность мрамора р=2600 кг/мкубический. коэфицент g = 10H/кг! С решением! Прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:20
    0
    Если вес в Н, а высота в метрах то:

    P=mg, = > m=P/g=16,64 кг.

    V=Sh, V=m/p = > S=V/h = m / (ph) = 16,64 кг / (2600 кг/м³ ·6,4 м) = 0,001 м²=10 см².