Вес мраморной колонны Р=166,4 кН. Определите площадь основания колонны, если её высота h=6,4 м, плотность = 2600 кг/м3, g=10 н/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:02
    0
    Объем колонны V=Sh=m/p (p - плотность, P - вес)

    Вес колонны P=mg, откуда m=P/g

    Подставляешь в первое уравнение и вытаскиваешь S=m/ph=P/gph=1 м^2

    Перепроверь