Пуля летевшая со скоростью 400 км/ч пробила стену толщиной 20 м в результате пуля уменьшила скорость до 100 км/ч сколько воемени пуля двигалась в стене

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:54
    0
    Из условия:

    vo=400 м/с

    v=100 м/с

    d=20 см=0.2 м

    находим ускорение a = (v^2-vo^2) / 2d = (100^2-400^2) / (2*0.2) = - 375000 м/с2

    находим время t = (v-vo) / a = (100-400) / - 375000=-300 / - 375000=0,0008 c = 0.8 мс

    Думаю так.