Сколько железных цистерн трубуется для перевозки нефти, объём каждой цистерны 50 м3. Масса Нефти 400 т.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:00
    0
    Объём нефти равен

    V=m/ρ=400000/820 м3=487.8048 м3

    Значит понадобиться

    n = V/u=487.8048/50 ≈ 10

    Ответ: 10