Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1500 т нефти, если вместимость каждой цистерны 50 м3? Плотность нефти 800 кг/м3.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:27
    0
    30 цистерн ...
  2. 14 октября, 03:39
    0
    Находим массу нефти m = ρV = 50*800 = 40000 кг = 40 т

    Число цистерн равно 1500/40 = 38