Сколько железнодорожных цистерн нужно для перевозки 1000 т нефти, если вместимость одной цистерны 25 м3, а плотность нефти 800 кг / м3.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:04
    0
    1 000 т = 1 000 000 кг

    n = M / m = M / (Vp) = 1 000 000 кг / (25 м3 * 800 кг/м3) = 50 цистерн

    Ответ: 50 цистерн
  2. 24 мая, 16:09
    0
    Все просто:

    Потребуется n=m/pv а это n=1000000/25*800=50 цистерн