Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти, если вместимость каждой цистерны 50 м3 (в кубе)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:39
    0
    M = pV = 0,8 * 50 = 40 т нефти влезает в 1 цистерну.

    Для перевозки 1000 т нефти потребуется 1000/40 = 25 цистерн.

    Ответ: 25 цистерн.