Пробный заряд q0=10 нКл внесен в некоторую точку электростатического поля. Определите работу совершенную силами поля при перемещении этого заряда в бесконечность, если потенциал точки поля, в которой он находится, ф=400 В

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:39
    0
    В бесконечности потенциал ф1=0

    A=q0 * (ф-ф1) = 10*10^-9 * (400-0) = 4*10^-6 Дж