Пробный заряд q0=10 нКл внесен в некоторую точку энергетического поля. Определите потенциальную энергию заряда, если потенциал данной точки поля фи=500 В

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:56
    0
    По определению потенциала:

    φ = Π / q

    Тогда потенциальная энергия:

    П = q·φ = 10·10⁻⁹·500 = 5·10⁻⁶ Дж или 5 мкДж