Два автомобиля движутся

Два автомобиля движутся равноускоренно из одной

точки: один с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,50 м/с2;

другой-без начальной скорости с ускорением 1,5 м/с2. Через какой

промежуток времени автомобили будут иметь одинаковую скорость? Пройдут

одинаковые пути?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:32
    0
    1) V=V0+at

    V1=V2

    6+0.5t=1.5t

    t=6c

    2) S=V0t+at^2/2

    S1=S2

    6t+0.5r^2/2=1.5t^2/2

    t=12c