Два автомобиля движутся равноускоренно один с начальной скоростью 4 м/с и ускорение 0,5 м/с, другой без начальной скорости с ускорением 1,5 м/с. Определите графически через сколько секунд оба автомобиля будут иметь одинаковую скорость? Какой путь пройдет пройдет каждый автомобиль до этого момента?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:34
    0
    Дано

    v1=4 м/с

    a1=0.5 м/c

    v2=0

    a2=1.5 м/c

    Найти t-?

    Решение

    t (общее) = v/a (где v - скорость, a - ускорение)

    t1=v1/a1 = 4 м/c/0.5 м/c=8 секунд

    t2=0 так как на нуль делить нельзя

    t (общее) = t1-t2=8 секунд

    Ответ: через 8 секунд автомобили будут иметь одинаковую скорость