Найти энергию магнитного поля соленоида c площадью поперечного сечения 50 квадратных см и длиной активной части 1 метр в котором при силе 30 мН, возникает магнитный поток 0,5 мВб, индуктивностью 0,62 Гн.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:24
    0
    F=Bli

    i=F / (Bl) = 0,03H / (0,0005Bб*1 м) = 60 (A)

    Eм. п.=Li²/2=0,62 Гн*3600/2=1116 (Дж)