Энергия магнитного поля соленоида равна 1 Дж при силе тока в нем 2 А определите энергию магнитного поля этого соленоида при силе тока 5 А

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:05
    0
    W1=1 Дж I1=2 А I2=5 А W2-?

    W=L*I^2/2

    W2/W1=I2^2/I1^2=25/4=6,25

    W2=W1*6,25=6,25 Дж