Сила тока в цепи содержащая реостат i=3,5, то часть реостата в которой идёт ток r=6,3. Найти напряжение между клеммами реостата.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:53
    0
    I=U/R U = I*R U=6.3*3.5=22.05 В