Реостат подключен к источнику тока. сначала сила тока в цепи была равна 3 А а напряжение на реостате-3 в когда сопротивление реостата изменили сила тока уменьшилась до 1,5 А, а напряжение на реостате увеличилось до 4,5 В найдите ЭДС и внутренее сопротивление источника тока

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:10
    0
    E=U+I*r

    E=3+3*r

    E=4,5+1,5*r

    3+3*r=4,5+1,5*r

    r=1 Ом

    E=3+3*1=6 В