Чему равно время прохождения тока по проводнику, если при напряжении на его концах 120 В совершается работа 540 кДж? Сопротивление проводника 24 Ом.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:12
    +1
    U=120

    R=24

    Q=540 000

    t-?

    I=U/R

    I=120/24=5A

    A=I^2Rt

    t=A/I^2R

    t=540000 / (25*24) = 900c
  2. 19 ноября, 17:29
    0
    I=U/R

    I=120/24=5A

    A=I2Rt

    t=A/I2R

    t=540000 / (25*24) = 900c