Сила тока в цепи, содержащей реастат 3,2 А.

Напряжение между клеммами реостата 14,4 В.

Каково сопротивление той, части реостата, в которой существует ток.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:28
    0
    R = U/J

    R = 14.4 / 3.2 = 4.5 Ом.