Если при силе тока 2 А энергия магнитного поля соленоида равна 50 Дж, то индуктивность соленоида равна (в Гн)

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:45
    0
    W=LI^2/2

    50=L*4 точно написал же формулу а сам ошибся

    50 = (L*4) / 2

    4L=50*2

    L=100:4=25 Гн