С какой скоростью катится тележка массой 500 г, если ее импульс равен 4 кг умноженный нам/с

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:58
    0
    дано

    m = 500 г=0,5 кг

    р=4 кг*м/с

    найти: v

    реш: v=p/m

    v=4/0,5=8 (кг*м/с)
  2. 18 августа, 16:19
    0
    дано

    m = 500 г=0,5 кг

    р=4 кг*м/с

    найти: v

    реш: v=p/m

    v=4/0,5=8 (кг*м/с)