Мальчик массой 40 кг бежит со скоростью 2 м/c. Навстречу ему едет тележка массой 80 кг со скоростью 3 м/с. Когда мальчик и тележка поравнялись мальчик вскочил на тележку. С какой скоростью мальчик и тележка продолжали движение?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:16
    0
    p1 = p2 = > m1 * v1 (скорость) = m2 * v2; 40*2=20 * v2; v2 = 80/40 = 20