Квадратный контур со стороной 2 см находится в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,01 Тл, причем плоскость контура перпендикулярна силовым линиям. Поле исчезает за 0,1 с. При этом в контуре возникает ЭДС индукции, равная:

1. 0,4 В

2. 40 мкВ

3. 40 мВ

4. 0 В

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:49
    0
    E=dB*S/dt

    S = (2*10^-2) ^2=4*10^-4 м2

    E=0,01*4*10^-4/0,1=40*10^-6 В=40 мкВ Ответ 2)