Замкнутый контур площадью 200 см2 находится в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл. Чему равен магнитный поток, пронизывающий контур, если плоскость контура перпендикулярна вектору магнитной индукции?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:13
    0
    S=200 см2=200*10^-4 м²

    В = 2 Тл

    α=0°

    Ф-?

    Ф=BScosα,

    Ф=2*200*10^-4*1=0,04 Вб.