Чему равна выталкивающая сила, если тело полностью погружено в морскую воду и имеет объем 0,5 м в кубе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:54
    0
    Fa=p*g*v

    плотность морской воды примерно 1,028 кг/м3

    В итоге Fa=1.028*10*0.5=5.14H