какая выталкивающая сила действует на тело объёмом 2 м3, полностью погружённое в воду? какой объём имеет тело, погружённое полностью в воду если на него действует выталкивающая сила 40 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:48
    0
    F=ро*g*V

    F=1000 кг/м3*9.8 Н/кг*2 м3=19600 Н

    V=F/ро*g

    V=40H/1000*9.8=0.004 м3