Человек массой 60 кг бежит со скоростью 5 м/с догнав тележку массой 40 кг, который едет со скоростью 2 м/с. человек скакивает на тележку с какой скоростью они поедут дальше?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:51
    0
    По закону сохранения импульса

    60 кг*5 м/с+40 кг*2 м/с=v * (60 кг+40 кг)

    300 кг*м/с+80 кг*м/с=100 кг*v

    v=380 кг*м/с/100 кг=3,8 м/с