Человек массой 60 кг бежит со скоростью 8 км/ч. Догнав тележку, движующуюся со скоростью 2,9 км/ч, он вскакивает на нее. Какова будет скорость тележки после этого, если ее масса равна 80 кг

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:06
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) * V

    V = (m1v1+m2v2) / (m1+m2) = (60*8+80*2.9) / (60+80) = 5.08 = 5.1=5 м/с

    Ответ: 5 м/с