Тележка массой 150 кг движется по горизонтальной дороге со скоростью 1 м / с Навстречу ей бежит мальчик массой 75 кг. Мальчик прыгает на тележку, после чего тот останавливается. С какой скоростью бежал мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:31
    0
    M1-масса тележка

    v1-скорость тележка

    v2-скорость мальчика

    m2-масса мальчика

    u-объшая скорость

    Закон сохранение импульса

    m1v1-m2v2 = (m1+m2) u

    u=0

    m1v1=m2v2

    150*1=75*v2

    v2=2 м/с