6. Тележка массой m1 = 120 кг движется со скоростью V1 = 6 м/с. Человек, бегущий навстречу тележке со скоростью V2 = 2,5 м/с, прыгает на тележку. С какой скоростью V движется после этого тележка, если масса человека m 2 = 60 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:57
    0
    Решение:

    m1/m2=v2/v1

    V1=m2v2/m1=60•2,5/120 = 1,25 м/с

    Ответ: скорость тележки равна 1,25 м/с