Какова масса стального листа размером 3 х300 х400 мм? Плотность стали равна 7800 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:48
    0
    1) V=abc=0,003*0,3*0,4=0,00036 (м^3)

    2) p=m/V; m=pV=7800 * 0,00036=2,808 (кг)