Какова масса стального листа размером 3 х300 х400 мм? плотность стали 7,8 г/см кубических?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:55
    0
    1 мм = 0.001 м

    0.003 м * 0.3 м * 0.4 м = V (объем) = 0.00036 м3

    7.8 г/см3 = 7800 кг/м3

    7800 кг/м3 * 0.00036 м3 = 2.808 кг = 2808 г