Задача по физике. Помогите решить)) 7 класс

Какова масса стального листа размером 3 х300 х400 мм? Плотность стали равна 7800 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:01
    0
    Масса = плотность * объем

    m = 7.8 гр/см^3 * 36000 см ^3 = 280800 гр = 280,8 кг.

    V=3*300*400=360000 мм^3. = 36000 см^3