На прокатном стане прокатывают стальные листы размером 6 Х 15 м. масса каждого листа 355,5 кг. Какова толщина стального листа? (Плотность стали 7800 кг/м куб.)

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:06
    0
    Площадь поверхности листа равна 6 * 15 = 90 м2.

    Объем листа равен 355,5 / 7800 = 0,0456 м3.

    Находим толщину: 0,0456 / 90 = 5,07 * 10^-4 м.
  2. 20 ноября, 11:55
    0
    Значит так, формула плотности p=m/V, а объем V=S*l (S-площадь сечения, l-толщина), объединив их две получишь: p=m / (S*l), выразив толщину l получаем:

    l=m / (S*p) В числах:

    l=355,5 / (6*16*7800) = 0.00051 (м) = 0.051 (см) = 0.51 (мм)