На прокатном стане прокатывают стальные листы размером 6 * 15 м. Масса каждого листа 355,5 кг. Какая толщина стального листа?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:32
    0
    Плотность стали 7900 кг/м³, поэтому объем листа равен 355,5 / 7900 = 0,045 м³.

    При площади листа 15 * 6 = 90 м² его толщина равна 0,045 / 90 = 0,0005 м = 0,5 мм