Изготовлен стальной лист размером 6 на 15 метров. Масса листа 355,5 кг. Какая толщина стального листа?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:49
    0
    Дано:

    ...

    p=7800 кг/м^3

    Найти:

    c-? м

    Формула:

    c=V / (ab)

    V=m/p

    c=m / (pab)

    Решение:

    c=355,5 кг / (7800 кг/м^3*6 м*15 м) = 0,0005 м

    Ответ: c=0,0005 м
  2. 8 января, 14:57
    0
    0,0005 м толщина стального листа.