В автомобиль грузоподьемностью 3 тонны грузят листы железа. сколько листов можно погрузить, если длина каждого листа 2,5 метра, ширина 120 сантиметра, толщина 2 мл, плотность железа 7800 кг метра в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:34
    0
    Количество листов = N

    Д = 2,5 м

    Ш = 1,2 м

    Т = 2 мм = 0,002 м

    Объем 1 листа V1 = ДШТ = 2.5*1.2*0.002 = 0,006 м3

    масса одного листа m1 = pV1 = 7800*0.006 = 46,8 кг

    грузоподъемность F = 3 т = 3000 кг

    количество листов N = F/m1 = 3000 / 46,8 = 64,1

    округляем вниз

    N = 64 листа