Кинетическая энергия в момент бросания равна 200 Дж. Определите, на какую максимальную высоту над поверхностью земли может подъняться тело, если его масса равна 500 г.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:54
    0
    Кинетическая энергия полность превратится в потенциальную, тоесть

    Ek = mgh, тогда h = Ek/mg=200/0.5*10=40 метров