Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200 Дж. Определите, до какой высоты от поверхности земли может подняться тело, если его масса равна 500 г.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:15
    0
    Находим скорость: v=sqrt (2E/m) получается получается корень из 800. теперь по формуле: H = (V^2*cos^2) 2*g. Получаем 800*1/20=40 метров