Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200 Дж. Определите, до какой высоты от поверхности знмли может подняться тело, если его масса 500 г.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:40
    0
    Находим скорость: v=sqrt (2E/m) получается получается корень из 800. теперь по формуле: H = (V^2*cos^2) 2*g. Получаем 800*1/20=40 метров
  2. 13 мая, 21:44
    -1
    Ep = Ek

    mgh = Ek

    h = Ek/mg = 200/0.5*10 = 40 м