Кинетическая энергия тела в момент бросания вертикально вверх равна 400 Дж. Определите, до какой высоты может подняться тело, если его масса равна 2 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:01
    0
    Eк = (m*v^2) / 2 Eп=m*g*h Eк=Eп. h=E/m*g h=400/2*10=20 м