Кинетическая энергия брошенного вертикально вверх тела в момент бросания равна 0,4 кДж. Определить, до какой высоты от поверхности земли может подняться тело, если его масса1,6 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:09
    0
    Eк = Ep = mgh

    h=E/mg = 400/16 = 25 м.