Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200 Дж. Определите на какую высоту над поверхностью земли может подняться тело если масса равна 500 г

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:44
    0
    500 г=0,5 кг

    Ep=mgh

    h=Ep/mg

    =>

    200 (Дж) / 0,5 (кг) * 9,8 (м/с в квадрате) = 40 (м)

    Ответ: 40 (м).