Физика 10 класс хелп МИ. Определите плотность газа молекулы которого при нормальном атмос давлении участвуют в тепловом движении средняя квадратичная скорость которого 1 км/с

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:29
    0
    Дано V=1000 м/с p - ?

    из основного уравнения МКТ

    P = n*m*V^2/3=p*V^2/3

    p=3*P/V^2=3*10^5/10^6=0,3 кг/м3

    Ответ p=0,3 кг/м3