Камень объемом 1,5 (м3) поднимают со скоростью 0,4 м/с в течении 0,5 (мин). Какую работу совершает кран, если плотность камня 2000 (кг/м3).

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:06
    0
    A=F*d

    d=v*t

    d=0.4 м/c * 0/5 м=0.2 м

    F=m*g

    m=V*p

    m=1.5*2000=3000 кг

    F=3000*10=30000 Н

    А=30000*0.2 м=6000 дж