Кран за 50 с поднимает плиту объемом 1 м на высоту 2 м. Какую работу совершил кран, если плотность плиты 2000 кг/м? Определите мощность крана, если его кпд 50%

Как найти работу которую кран выполняет?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:57
    0
    Короче смотри))

    формула роботы равна A=mgh (где A - работа)

    формула мощности равна N=A/t (по усл задачи кран использовал 1/2 своей мощности)

    составляем уравнение

    n-КПД=50%=0.5

    n*N=mgh/t

    n*N=mgh/t

    n*N=плотность*mgh/t

    0.5*N=2000*1*2/50

    0.5N=80

    N=40. Вт

    ответ 40. Вт