Кран за 50 с поднимает плиту объемом 1 м в кубе на высоту 2 м. Какую работу совершил кран, если плотность плиты 2000 кг/м в кубе? Определите мощность крана, если его кпд 50%

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:17
    0
    KPD*N=mgh/t

    KPD*N=плотность*mgh/t

    0.5*N=2000*1*2/50

    0.5N=80

    N=40 Вт

    ответ 40 Вт