В момент бросания кинетическая энергия тела равна 100 Дж. На какую максимальную высоту над поверхностью земли может подняться тело, если его масса равна 400 г,

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:10
    0
    Дано Е к = 100 Дж h - ?

    по закону сохранения энергии Eк = Еп = m*g*h

    h = E/m*g=100/0,4*10 = 25 м