Свободно падающие тело за последние t1=2 с падения прошло расстояние L1=196 м. С какой высоты оно упало?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:05
    0
    S=vt+gt^2/2 196=5*4+v*2 v=88 м/с с другой стороны, s=v^2-vo^2/2g 196 = (88*88-v^2) / 20 v*v=11664 v=108 м/с - это скорость в самом низу s общ = v^2/2g s=108*108/20 = 583.2 м Ответ: 583.2 м