машина рассчитана на перевозку массу 3 тонны. сколько листов железа можно погрузить на нее, если длина каждого листа 2 метра, ширина 80 см, и толщина 2 миллиметра? плотность железа 7800 кг / м3

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:49
    0
    чтобы рассчитать количество, нужно грузоподъемность разделить на массу одного листа

    N=3000 / (2*0.8*0.002*7800) = 3000/24.96=12 штук