Машина рассчитана на перевозку груза массой 3 тонны. сколько листов железа можно нагрузить на нее, если длина каждого листа 2 метра, ширина 80 см, толщина 2 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:54
    0
    Найдём объём листа железа

    V=200*80*0.2=3200 см³

    Найдём массу листа железа

    m=3200*7.874/1000=25.1968 кг

    Найдём количество листов

    n=3000/25.1968=119 листов

    На машину можно погрузить 119 листов железа