Найти напряжение на проводнике с сопротивлением 10 Ом. Если за время 5 минут проникают заряд бодрости 120 Кл

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:45
    0
    По закону Ома для участка цепи имеем: U = I * R, где U - напряжение,

    I - сила тока, R - сопротивление

    Из определения силы тока имеем: I = q (заряд) / t (время)

    t = 5 мин = 300 с (система Си святое!)

    U = q * R / t

    U = 120 * 10 / 300 = 4 В